На субботник всем Центром!

21 апреля 2018 года в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину» коллектив Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды принял участие в республиканском субботнике.

Совместными силами сотрудников Центра по всей стране были подготовлены участки земли для посадки цветов и газонов, помыты окна, покрашен забор, пересажены комнатные растения, проведена генеральная уборка на рабочих местах.

Во время республиканского субботника Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык работал в лесопарковой зоне на территории ГП «НПЦ по геологии» в Минске. «Вопросам наведения порядка на земле в Беларуси уделяется серьезное внимание на самом высоком уровне. 2018 год объявлен в нашей стране Годом малой родины. Это очень важно и актуально, потому что нужно обеспечить порядок во всех уголках Беларуси - на дорогах, в полях, лугах, лесах, в больших и малых населенных пунктах. Акция «Обустроим малую родину», которая объявлена Минприроды, является одним из мероприятий республиканского плана по наведению порядка на земле. Ее цель - объединить в этом благом деле как можно больше жителей Беларуси. Хотелось бы, чтобы каждый внес свой вклад в наведение порядка на земле и благоустройство населенных пунктов», - сказал Андрей Худык.