Общественное обсуждение экологического доклада по СЭО проекта Водной стратегии

В период с 27 июля по 28 августа 2020 года будут проходить общественные обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке (далее - СЭО) проекта Стратегии управления водными ресурсами в условиях изменения климата на период до 2030 года (далее – Водная стратегия до 2030 года). 

Проведение общественных обсуждений экологического доклада по СЭО проекта Водной стратегии до 2030 года осуществляется в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2016 г. № 458 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, экологических докладов по стратегической экологической оценке, отчетов об оценке воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь». 

С целью подготовки и проведения общественных обсуждений экологического доклада по СЭО проекта Водной стратегии до 2030 года Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь 10 июля 2020 г. создана соответствующая комиссия, состав которой сформирован с учетом предложений заинтересованных государственных органов. 

Сроки и порядок направления замечаний и предложений по экологическому докладу по СЭО, а также заявления о необходимости проведения собрания определены в уведомлении. 

Экологический доклад по СЭО размещен на сайтах РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», а также областных и Минского городского исполнительных комитетов. 

Замечания и предложения по экологическому докладу СЭО проекта Водной стратегии до 2030 года просим направлять в адрес РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», 220086, г. Минск, ул. Славинского 1, корпус. 2, телефон приемной (+375 17 272 27 34), факс (+375 17 373 00 32) или по e-mail: mail@cricuwr.by до 28 августа 2020 г.

Другие новости