Посади своё дерево!

В целях популяризации бережного отношения к природе и наведения порядка на земле, 4 апреля 2020 года Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды присоединился к участию в республиканской добровольной акции «Неделя леса», которая в этом году приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Великой Победы.

Силами сотрудников Центра в субботу было посажено 350 саженцев ели и 150 саженцев сосны в Кайковском лесничестве ГЛУ «Минский лесхоз». Присоединились к акции и региональные подразделения Центра, так 28 марта сотрудники отдела государственной экологической экспертизы по Гродненской области совместно с работниками ГЛХУ «Слонимский лесхоз» высадили более двух тысяч сеянцев ели на площади 0,6 га.

Участие в «Неделе леса» положило начало планомерной работе по озеленению и благоустройству, проводимой Минприроды в 2020 году в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину».

В рамках реализуемой Минприроды в 2020 году экологической кампании каждый желающий сможет посадить свое дерево в населенном пункте и благоустроить свой двор! Территориальные органы Минприроды совместно с заинтересованными службами через Интернет-сайты и средства массовой информации ведут сбор предложений от населения о предпочтительных местах посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. Ознакомиться подробнее с экологической кампанией «Обустроим малую родину» можно на сайте Минприроды.