Работники Центра приняли участие в тренинге ГВО CS «VINDA LT»

20-24 мая 2019 года в рамках проекта «Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь» для белорусских специалистов был организован и проведен тренинг GWO (Глобальной ветроэнергетической организации)в г. Клайпеда, Литва.

В рамках тренинга работники Центра в составе Жук Татьяны Анатольевны, заместителя директора по общим вопросам; Елисеева Андрея Владимировича, ведущего инженера по охране труда; Рыжковой Веры Сергеевны, начальника отдела международного сотрудничества, переводов и связей с общественностью и Лабкович Ольги Александровны, ведущего энергетика прошли обучение по четырём основным модулям курса безопасности эксплуатации ветроэнергетических установок, а также ознакомления с принципом работы и структурой тренингового центра GWO CS «VINDA LT».

Основной целью данного тренинга было повышение квалификации представителей белорусских организаций и компаний, владеющих ВЭУ наземного типа, в вопросах безопасности при эксплуатации и обслуживании ВЭУ. Группа для прохождения тренинга включала в себя восемь делегатов из Республики Беларусь, в их числе представители Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды, Новогрудской ВЭС филиала «Лидские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», а также компаний владельцев ветноэнергетических установок.