Республика Беларусь к 2030 году планирует завершить внедрение комплексного управления водными ресурсами

22 - 25 октября 2019 г. в г. Женева (Швейцария) проходит Четырнадцатое совещание рабочей группы по интегрированному управлению водными ресурсами (далее - ИУВР), в рамках Конвенции ЕЭК ООН по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (далее – Водная конвенция). 

От Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в мероприятии принимают участие Слиж Татьяна, начальник отдела использования и охраны водных ресурсов главного управления природных ресурсов и Дубенок Снежана, заместитель директора по научной работе РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов». 

Согласно повестки дня основными задачами Четырнадцатого совещания рабочей группы по ИУВР является обсуждение реализации Стратегии осуществления Водной конвенции на глобальном и региональном уровне и обсуждение выгод трансграничного водного сотрудничества. 

Белорусской стороной представлен доклад о выгодах от совместной отчетности по показателю 6.5.2 Целей устойчивого развития и Водной конвенции.  

Более подробная информация на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь


Другие новости