Центр принял участие в республиканском субботнике

1.JPG16 апреля 2022 года коллектив государственного учреждения образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь принял участие в республиканском субботнике. На благо окружающей среды трудилось 110 работников Центра.
2.JPG
Сотрудниками Центра в г. Минске был выполнен значительный объем работ по благоустройству и озеленению парка имени Александра Герасименко и территории Центра: высажены деревья, обустроены клумбы с многолетними растениями, а также выполнены иные работы (окраска бордюров, кашпо, скамеек). Кроме того, убрана территория и высажены деревья в парках. 
3 (1).JPG

Отделы государственной экологической экспертизы Центра по областям также внесли свой вклад: высажены деревья в парках, вдоль береговых линий, убраны прилегающие озелененные территории, служебные помещения, во дворах административных зданий посеяны газоны, окрашены бордюры.

Отдел государственной экологической экспертизы по Гродненской области: города Гродно, Лида, Слоним, Сморгонь.


Отдел государственной экологической экспертизы по Брестской области: г. Брест. 



Отдел государственной экологической экспертизы по Витебской области: г. Витебск.



Отдел государственной экологической экспертизы по Гомельской области: г. Гомель. 




Отдел государственной экологической экспертизы по Могилевской области: г. Могилев. 




Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды продолжит активное участие в подобных мероприятиях, ведь озеленение и благоустройство населенных пунктов – вопрос не только красоты и комфорта, но и здоровья людей, бережного отношения к окружающей среде.

3 (2).JPG

Другие новости