В Центре завершились курсы по организации деятельности на ООПТ

30 марта 2018 года 28-ми слушателям курса «Организация природоохранной и туристической деятельности на особо охраняемых природных территориях» были вручены сертификаты государственного образца об успешном прохождении повышения квалификации на базе Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды.

В рамках недельных курсов эксперты подробно рассказали об особенностях законодательной базы по ООПТ, Национальной системе мониторинга окружающей среды, правилах ведения экотуризма на особо охраняемых природных территориях и др.

Завершающую лекцию курса прочел Николай Свидинский, начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды, о нормативно правовых актах регулирующих хозяйственную деятельность с учетом охраны окружающей среды и норм Декрета №7. Также, Николай Иванович вручил слушателям сертификаты о прохождении курса и пожелал им успешной работы и реализации проектов на местах.

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды организует и проводит курсы повышения квалификации руководящих работников и специалистов в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, в том числе гидрометеорологической деятельности, экологической сертификации и экологического аудита, проведения государственной экологической экспертизы, стратегической экологической оценки и оценки воздействия на окружающую среду. Узнать более подробную информацию о курсах и отправить заявку вы сможете ЗДЕСЬ.