Выставка-форум Ecology Expo 2021 и XVI Республиканский экологический форум

Снимок экрана 2021-03-11 151129.png

3-5 июня 2021 года в г. Минске состоится Международная специализированная экологическая выставка-форум «Ecology Expo – 2021» и XVI Республиканский экологический форум, организованные Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Мероприятия приурочены к Году народного единства.  

Участие в них – уникальная возможность для роста деловой активности, обмена передовым и международным опытом в экологической сфере.  

В рамках выставки-форума будет продемонстрирован комплекс инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов. В числе приоритетов – работа по достижению Целей устойчивого развития, переход на «зеленые» технологии, поддержка устойчивых моделей потребления и производства, экологически дружественный образ жизни.  

Основная тема XVI Республиканского экологического форума – «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений». Работа будет организована в формате пленарного заседания и тематических секций, а также различного рода акций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности. 

Планируется, что в мероприятиях на протяжении 3-х дней примут участие более 250 делегатов и гостей, включая международных экспертов, представителей природоохранных служб, органов государственного управления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, средств массовой информации. 

Целью Международной выставки-форума «ECOLOGY EXPO 2021», Республиканского экологического форума является создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, аккумулирование предложений, направленных на повышение экономического эффекта за счет комплексного внедрения и использования экологически дружественных технологий, содействие координации усилий по достижению Целей устойчивого развития Республики Беларусь, вовлечению гражданского общества в принятие экологических решений.

Другие новости